Cambio Valuta

In confronto (0)

Non esistono prodotti per confrontare
Vedasi lista Cancellare
14-01_LRG_0_so.jpg14-01_LRG_0_so.jpg

Armi In Asta XVI Secolo

Armi In Asta XVI Secolo

Alabarde delle fanterie europee. Armi in asta con testa in ferro.
Produttori: Avalon Shop
Codice: F1 - 14.01

Armi in asta con testa in ferro, tipiche delle fanterie europee del XVI secolo. Qui rappresentati in particolare troviamo sei modelli di alabarda (F1-2-3-4-7-8) riconoscibili dalla scure bombata sul fronte, il becco posteriore e un lungo spunzone centrale e due di roncone (F5-6) che si distinguono per il profilo romboidale rotto da un becco frontale arcuato ed uno o due posteriori. L'asta invece è per entrambi i tipi in legno, scomponibile in due parti per facilitarne il trasporto, rifinita con una frangia in stoffa che ne corona l'estremità superiore e con l'impugnatura rivestita in velluto di vari colori.

Lunghezza totale 200 cm.

SCELTA TRA: F1 -F2 - F3 - F4 - F5 - F6 - F7 - F8.

Recensioni

Nessuna recensione disponibile per questo prodotto.
Prezzo base194,00 €
Prezzo base per variante194,00 €
Modificatore prezzo variante:
Prezzo di vendita con sconto
Prezzo (Iva inclusa): 194,00 €
Prezzo 194,00 €
Sconto
Ammontare IVA
Prezzo standarizzato:
Modello
PDFStampaEmail
Prodotti in questa categoria
balestra200.jpg
216,00 €
Modificatore prezzo variante:
scure_romana_1.jpg
89,00 €
Modificatore prezzo variante:
e423_b.jpg
279,00 €
Modificatore prezzo variante:
breastplate_p027.gif
660,00 €
Modificatore prezzo variante:
14-01_LRG_0_so.jpg
194,00 €
Modificatore prezzo variante:
 
Spada da combattimento - SK-A
280,00 €
Modificatore prezzo variante:
 
armatura_indossabile_0.jpg
2130,00 €
Modificatore prezzo variante:
 
e423_b.jpg
100,00 €
Modificatore prezzo variante:
60_1-01_LRG_so.jpg
195,30 €
Modificatore prezzo variante:
5F-A-01g_so.jpg
261,00 €
Modificatore prezzo variante:

Prodotti in offerta

  • Elmo da Oplita - Elmo ateniese

    Produttori Avalon Shop

    Elmo da Oplita - Elmo ateniese realizzata in acciaio con una finitura bronzata. Elmo indossato dai soldati di fanteria nella falange macedone sotto Alessandro Magno
    114,00 €
    Modificatore prezzo variante:
    Tipo di prodotto
    Elmo
  • Spada Vichinga - Spada Medievale

    Produttori Avalon Shop

    La spada medievale a una mano viene fornita con un fodero in legno/pelle rosso-marrone che corrisponde al colore del manico.
    208,00 €
    Modificatore prezzo variante:
    Prezzo base, tasse incluse238,00 €
  • Elmo Vichingo Combattimento - Gjermundbu

    Produttori Avalon Shop

    Questo Vendelhelm bellissimo e molto dettagliato è una replica di un ritrovamento originale dalla tomba della nave a Valsgärde (Bootsgrab 8), una fattoria sulle rive del fiume Fyris (Fyrisån) vicino...
    568,00 €
    Modificatore prezzo variante:
    Prezzo base, tasse incluse700,00 €
  • AH6711-09_LRG_so.jpg

    Produttori Avalon Shop

    - Pronto per la battaglia -
    169,00 €
    Modificatore prezzo variante:
    Tipo di prodotto
    Scudo
  • spada400_1.jpg

    Produttori Avalon Shop

    Spada medievale ad una mano, spada con lama smussata da pratica. La lama in acciaio al carbonio di alta qualità è forgiata in un unico pezzo.
    99,00 €
    Modificatore prezzo variante:
    Prezzo base, tasse incluse135,00 €
  • arwen_stella_vespro_0.jpg

    Produttori The Lord of the Rings

    Ciondolo di Arwen in argento con swarovski, ovvero Stella del Vespro, ciondolo dell'immortalità elfica donato da Arwen ad Aragorn. Ciondolo e catenina realizzati in argento 925.
    138,60 €
    Modificatore prezzo variante:
    Prezzo base, tasse incluse146,00 €
  • Ciondolo di Arwen - Stella del Vespro

    Produttori The Lord of the Rings

    Ciondolo di Arwen chiamato anche Stella del Vespro è il simbolo dell'immortalità per gli elfi della Terra di Mezzo, nel racconto di Tolkien, Arwen lo dona ad Aragorn rinunciando all'immortalità. Il...
    31,20 €
    Modificatore prezzo variante:
    Prezzo base, tasse incluse39,00 €
  • 1023093500.jpg

    Produttori Avalon Shop

    Ricostruzione completamente pronta per la battaglia del pettorale della famosa armatura di Churburg tardomedievale.È datato intorno al 1360 d.C. ed è composto da nove lastre di acciaio che sono...
    278,00 €
    Modificatore prezzo variante:
    Tipo di prodotto
    Corazza
  • Spada Don Chisciotte

    Produttori Marto Toledo

    Spada a doppia valva di Don Alonso de Quijano, piu conosciuto come Don Chisciotte della Mancia, cavaliere errante, con un gran senso del dovere che oltrepassa i confini del reale, rasentando la...
    208,00 €
    Modificatore prezzo variante:
  • 3123093800_1.jpg

    Produttori Avalon Shop

    Sandali Greci con chiodatura, calzature degli antichi Greci periodo: 2.000 a.C. - 146 a.C. calzati da ambo i sessi in viaggio per fare lunghi tragitti in condizioni difficili.
    85,00 €
    Modificatore prezzo variante:
    Prezzo base, tasse incluse92,60 €
    Tipo di prodotto
    Sandali
    Taglia

Catalogo

Selezione prodotto

Reimposta tutto

Assistenza Clienti

010 2723 934

347.76.24.107

 Email - contatto

 

italiano english

Facebook Like