Cambio Valuta

In confronto (0)

Non esistono prodotti per confrontare
Vedasi lista Cancellare
14-01_LRG_0_so.jpg14-01_LRG_0_so.jpg

Armi In Asta XVI Secolo

Armi In Asta XVI Secolo

Alabarde delle fanterie europee. Armi in asta con testa in ferro.
Produttori: Artigianato Medievale
Codice: F1 - 14.01

Armi in asta con testa in ferro, tipiche delle fanterie europee del XVI secolo. Qui rappresentati in particolare troviamo sei modelli di alabarda (F1-2-3-4-7-8) riconoscibili dalla scure bombata sul fronte, il becco posteriore e un lungo spunzone centrale e due di roncone (F5-6) che si distinguono per il profilo romboidale rotto da un becco frontale arcuato ed uno o due posteriori. L'asta invece è per entrambi i tipi in legno, scomponibile in due parti per facilitarne il trasporto, rifinita con una frangia in stoffa che ne corona l'estremità superiore e con l'impugnatura rivestita in velluto di vari colori.

Lunghezza totale 200 cm.

SCELTA TRA: F1 -F2 - F3 - F4 - F5 - F6 - F7 - F8.

Recensioni

Nessuna recensione disponibile per questo prodotto.
Prezzo base154,00 €
Prezzo base per variante154,00 €
Modificatore prezzo variante:
Prezzo di vendita con sconto
Prezzo (Iva inclusa): 154,00 €
Prezzo 154,00 €
Sconto
Ammontare IVA
Prezzo standarizzato:
Modello
PDFStampaEmail

Prodotti in offerta

Catalogo

Selezione prodotto

Reimposta tutto

Assistenza Clienti

010 2723 934

347.76.24.107

 Email - contatto

italiano english

App AvalonCeltic

Android App Web

APP for Android

Installa l'applicazione

Facebook Like